公共交通
福安赛岐线(福安汽车南站-赛岐客运站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
福安赛岐线,始发站为福安汽车南站,终点站为赛岐客运站,共停靠17个公交站点,有汽车南站(上客点)、闽东医院(上客点)、福安市高级中学、交警大队等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约17.12公里。此外,福安赛岐线还可以与宁德客运巴士班线[福安-周宁]、宁德客运巴士班线[福安-火车站]、宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)、福安火车站班线、福安穆阳线等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供福安赛岐线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
福安赛岐线
福安汽车南站-赛岐客运站
相关公交
换乘信息
福安汽车南站
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安-火车站]
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 福安火车站班线
- 福安穆阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-宁德]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
汽车南站(上客点)
闽东医院(上客点)
福安市高级中学
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安-火车站]
- 福安18路
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安火车站班线
- 福安穆阳线
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
交警大队
溪口桥头
天马山公园
江家渡桥头
福安高速路口
江家渡路口
福安收费站
赛岐收费站
赛岐高速路口
店前
赛岐车站(下客点)
赛岐客运站