公共交通
宁德客运巴士班线[周宁-屏南快线](周宁汽车站-屏南汽车站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
宁德客运巴士班线[周宁-屏南],始发站为周宁汽车站,终点站为屏南汽车站,共停靠37个公交站点,有汽车站(上客点)、今典大厦(上客点)、九龙花园(上客点)、公交东站(上客点)等。线路运营时间为09:20-14:00,全程行驶约71.18公里。此外,宁德客运巴士班线[周宁-屏南]还可以与福州长乐机场空港快线[周宁线](商务车)、宁德客运巴士班线[周宁-福安](商务车)、宁德客运巴士班线[福安-周宁]、宁德客运巴士班线[福安火车站-周宁]、周宁咸村线等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供宁德客运巴士班线[周宁-屏南]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
宁德客运巴士班线[周宁-屏南]
周宁汽车站-屏南汽车站
相关公交
换乘信息
周宁汽车站
- 福州长乐机场空港快线[周宁线](商务车)
- 宁德客运巴士班线[周宁-福安](商务车)
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安火车站-周宁]
- 周宁咸村线
- 周宁咸村线
- 宁德客运巴士班线[屏南-周宁]
汽车站(上客点)
今典大厦(上客点)
九龙花园(上客点)
消防大队
月牙湾酒店
阳光东府
正元墅锦
高速交警中队
周宁收费站
岭下路口
龙源
招呼站
永锋混凝土公司
碧城香山
锦丰小区
上洋头
锦丰公司
南峭路口
御景华庭
检察院
屏南汽车站