公共交通
33路(龙源景宛路口-青山站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
南宁33路公交车,始发站为龙源景宛路口,终点站为青山站,共停靠19个公交站点,有青环龙源路口、青环凤岭南路口、青环雷公岭北路口、雷公岭北路等。线路运营时间为07:30-19:00,全程行驶约9.57公里。此外,南宁33路公交车还可以与45路、W34路、33路、106路、70路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供33路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
33路
龙源景宛路口-青山站
相关公交
换乘信息
龙源景宛路口
青环龙源路口
青环凤岭南路口
青环雷公岭北路口
雷公岭北路
南宁三中青秀校区
桂花铜鼓岭路口
桂花朱槿路口
合作桂花路口
桂雅合作路口
桂雅路中
桂雅中老路口
越秀青秀路口
越秀路中
越秀路小学
会展越秀路口
会展路南
凤岭南青山路口
青山站