公共交通
1路(公交驾校-火车站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
平顶山1路公交车,始发站为公交驾校,终点站为火车站,共停靠26个公交站点,有六矿家属区、六矿、卫东小区、新新街等。线路运营时间为06:00-19:55,全程行驶约14.55公里。此外,平顶山1路公交车还可以与601路(夜班)、1路、8路、902路、40路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
1路
公交驾校-火车站
相关公交
换乘信息
公交驾校
六矿家属区
六矿
卫东小区
平安大道花程线路口
天成水果综合市场(西环路口)
陆顺建材城
义乌国际商贸城
四矿口
平煤三矿(香山食苑)
金山广场(西市场)
团结路
陶瓷厂(矿工路长青路口)
体育场
建设街(矿工路光明路口)
平煤总医院
凯撒广场
市中医院
商业大楼(中信手机广场)
绢纺厂(数码科技广场)
中原银行
客运中心站(新站)
火车站