公共交通
362路(莆田汽车站-文甲)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
莆田362路公交车,始发站为莆田汽车站,终点站为文甲,共停靠21个公交站点,有下黄小区、中特城、坂头、沟口等。线路运营时间为06:10-17:51,全程行驶约44.66公里。此外,莆田362路公交车还可以与156路、福州长乐机场空港快线[莆田线]、362路、372路、155路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供362路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
362路
莆田汽车站-文甲
相关公交
换乘信息
莆田汽车站
中特城
坂头
沟口
莆田二十四中
陈厝
瑶后
月坑
双告山
安柄
西埭
忠门镇政府
张厝西路
西埔口
山亭
莆禧
妈祖城