公共交通
K603路(晋江国际机场-文化宫)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
泉州K603路公交车,始发站为泉州晋江国际机场,终点站为文化宫,共停靠25个公交站点,有空港商旅大厦、阳光天桥(时代广场)、阳光酒店、青华环岛等。线路运营时间为06:40-21:30,全程行驶约14.98公里。此外,泉州K603路公交车还可以与泉州晋江机场大巴[厦门线]、晋江45路、K605路、晋江21路、K607路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供K603路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
K603路
泉州晋江国际机场-文化宫
相关公交
换乘信息
泉州晋江国际机场
空港商旅大厦
阳光天桥(时代广场)
阳光酒店
青华环岛
青华新村
鞋都电商园
苏厝
赤西路口
宝龙社区
双沟桥头
龙湖嘉天下
迎宾广场
池店
浯潭
东山
安踏鞋业
华洲
华洲家装市场
温陵路南段(原泉州汽车站西门)
幸福街口
天后路北段
关帝庙
百源路
文化宫