公共交通
荣成305路(石岛新汽车站-石岛张家村站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
荣成305路公交车,始发站为石岛新汽车站,终点站为石岛张家村站,共停靠31个公交站点,有银海水产、尹格庄、悦澜府邸北、荣成二院等。线路运营时间为05:55-18:30,全程行驶约11.58公里。此外,荣成305路公交车还可以与荣成363路、荣成295路、荣成354路(经二中二院)、荣成354路、荣成261路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供荣成305路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
荣成305路
石岛新汽车站-石岛张家村站
相关公交
换乘信息
石岛新汽车站
银海水产
尹格庄
悦澜府邸北
荣成二院
杏林小区
荣成二中
苏家
苏家南
斥山候车亭
斥山广场
香湖丽舍
天都酒店/范家
东火塘寨
西火塘寨
金润家居城
交警二中队
国土资源局
赤山景区
石岛整骨医院
石岛滨海公园
赤山渔港
黄海造船厂
黄海造船厂南站
石岛长途站
石岛农业银行
港湾街道办事处
石岛街幼儿园
原三十六中
张家村广场
石岛张家村站