公共交通
106路(清涧新村-上海火车站(梅园路))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
上海106路公交车,始发站为清涧新村,终点站为上海火车站(梅园路),共停靠11个公交站点,有桃浦路真光路、桃浦路真北路、上海西站、曹杨路芝川路等。线路运营时间为05:20-22:30,全程行驶约9.97公里。此外,上海106路公交车还可以与106路、129路、856路、754路、838路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供106路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
106路
清涧新村-上海火车站(梅园路)
相关公交
换乘信息
清涧新村
桃浦路真光路
桃浦路真北路
上海西站
曹杨路芝川路
曹杨路铜川路
曹杨路南石路
武宁新村
长寿路常德路
长寿路江宁路
上海火车站(梅园路)