公共交通
虹桥枢纽8路(虹桥西交通中心-朱泾汽车站(下客站))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
虹桥枢纽8路公交车,始发站为虹桥西交通中心,终点站为朱泾汽车站(下客站),共停靠21个公交站点,有亭卫公路南亭公路(亭林)、亭卫公路大慈路、亭枫公路亭林汽车站、亭枫公路教考基地等。线路运营时间为00:15-23:00,全程行驶约61.23公里。此外,虹桥枢纽8路公交车还可以与虹南快线、虹桥枢纽6路[B线]、莘虹快线、虹练定班线、闵行23路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供虹桥枢纽8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
虹桥枢纽8路
虹桥西交通中心-朱泾汽车站(下客站)
相关公交
换乘信息
虹桥西交通中心
亭卫公路南亭公路(亭林)
亭卫公路大慈路
亭枫公路亭林汽车站
亭枫公路教考基地
亭枫公路十一号桥
亭枫公路安江桥
亭枫公路九号桥
亭枫公路松卫南路
亭枫公路八号桥
亭枫公路盛家埭
亭枫公路丰盛路
亭枫公路松前路
松隐
亭枫公路鸿日路
亭枫公路新顺路
亭枫公路招呼站
新农
亭枫公路杨家村
亭枫公路朱泾工业园区
朱泾汽车站(下客站)