公共交通
891路(建设路沪闵路-奉金路)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
上海891路公交车,始发站为建设路沪闵路,终点站为奉金路,共停靠19个公交站点,有沪闵路江川路、沪闵路鹤庆路、东川路沪闵路、东川路沧源路等。线路运营时间为05:35-19:40,全程行驶约14.67公里。此外,上海891路公交车还可以与891路、闵吴线、徐闵夜宵专线、881路、闵行11路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供891路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
891路
建设路沪闵路-奉金路
相关公交
换乘信息
建设路沪闵路
沪闵路江川路
沪闵路鹤庆路
东川路沧源路
沧源路剑川路
剑川路沧源路
新南家园
西闸公路扶港路
文怡花园
西渡
浦江花园
巨龙台湾城
郭家村
奉金路沪杭公路
奉金路南横泾港桥
西渡经济园区
奉金路扶港路
奉金路