公共交通
301路(石泉岩-裕通花园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
汕头301路公交车,始发站为石泉岩,终点站为裕通花园,共停靠21个公交站点,有东凤华庭、润泽山庄、农机宿舍、东山路口等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约10.61公里。此外,汕头301路公交车还可以与301路[外环]、潮阳306路、315路、306路、潮阳5路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供301路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
301路
石泉岩-裕通花园
相关公交
换乘信息
石泉岩
润泽山庄
农机宿舍
东山路口
万福桥
林梅庄学校
孔安堂
影剧院
兰竹苑
南和园
华侨中学
南关市场
龙井
龙井市场
城郊中学
东苑酒家
潮阳体育中心