公共交通
19路(张市村委-梅龙湖始发站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
绍兴19路公交车,始发站为张市村委,终点站为梅龙湖始发站,共停靠24个公交站点,有越西路洋江路口、正大建材区、三家村、明辉国际家居等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约13.09公里。此外,绍兴19路公交车还可以与19路、16路、专0016路、108路、108A路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供19路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
19路
张市村委-梅龙湖始发站
相关公交
换乘信息
张市村委
越西路洋江路口
正大建材区
三家村
明辉国际家居
梦享城
灵芝农贸市场
灵芝村委
辕门新村
元培中学
府山桥(大通学堂)
绍兴大剧院
移动公司
府山派出所
越府名园
都泗门
迪荡始发站
盛世名苑南
越城区行政服务中心南
梅龙湖始发站