公共交通
172路(亭谊街首末站北-独墅湖高教区首末站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
苏州172路公交车,始发站为亭谊街首末站北,终点站为独墅湖高教区首末站,共停靠24个公交站点,有唯澄路亭青街西、亭青街唯澄路、亭青街成义路、亭青街阳澄湖大道北等。线路运营时间为06:30-21:45,全程行驶约16.04公里。此外,苏州172路公交车还可以与179路、238路、176路、161路(高峰)、161路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供172路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
172路
亭谊街首末站北-独墅湖高教区首末站
相关公交
换乘信息
亭谊街首末站北
唯澄路亭青街西
亭青街阳澄湖大道北
星塘街葑亭大道
星塘街苏虹中路南
白塘景苑东
白塘公园东
星塘公交中心西
奥体中心西
斜塘老街区东
敦煌路东
星塘街朝阳路
莲花停保场东
文景路枕典巷
东大研究院
苏大公寓南区
创苑路松涛街
独墅湖高教区首末站