公共交通
赏梅2号线(太湖香山-香雪海)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
赏梅2号线公交车,始发站为太湖香山,终点站为香雪海,共停靠6个公交站点,有太湖游客中心、光福红木市场、光福工艺街、铜观音寺等。线路运营时间为08:00-17:00,全程行驶约16.72公里。此外,赏梅2号线公交车还可以与592路、588路、589路、586路[支线]、591路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供赏梅2号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
赏梅2号线
太湖香山-香雪海