公共交通
222路(大站快车)(世界之窗总站-深圳东站枢纽东广场公交站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
222路(大站快车),始发站为世界之窗总站,终点站为深圳东站枢纽东广场公交站,共停靠22个公交站点,有深圳人才园②、竹子林①、招商银行大厦①、深南香蜜立交②等。线路运营时间为17:20-17:40,全程行驶约23.75公里。此外,222路(大站快车)还可以与N90线、M268路、90路、42路、M312路等77条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供222路(大站快车)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
222路(大站快车)
世界之窗总站-深圳东站枢纽东广场公交站
相关公交
换乘信息
世界之窗总站
深圳人才园②
竹子林①
招商银行大厦①
市政大厦②
鲁班大厦
商报社
北大医院①
彩田村①
公交大厦
莲花一村
市二医院①
笋岗八卦路口②
市检察院②
红岭泥岗立交
红岗西村
青湖山庄
章輋村
粤宝
宝丽路口
深圳东站枢纽东广场公交站