公共交通
52路(建南汽车站-西客站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
太原52路公交车,始发站为建南汽车站,终点站为西客站,共停靠21个公交站点,有并州南路狄村街口、并州南路体育北街口、大营盘、南内环街长治路口等。线路运营时间为06:50-20:50,全程行驶约12.6公里。此外,太原52路公交车还可以与805路、11路、201路、837支路、837路等69条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供52路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
52路
建南汽车站-西客站
相关公交
换乘信息
建南汽车站
并州南路狄村街口
并州南路体育北街口
大营盘
南内环街长治路口
财大北校
市人大
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西
理工大学
千峰路口
下元
迎泽街前进路口
铁道大厦
迎泽街小井峪路口
迎泽街西中环口
迎泽街金阳路口
西华苑