公共交通
靖江223路(汽车站(富海新世界)-开发区管委会)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
靖江223路公交车,始发站为汽车站(富海新世界),终点站为开发区管委会,共停靠41个公交站点,有老季市菜馆、靖江卫校、中泰广场、时代菜场等。线路运营时间为06:05-18:00,全程行驶约21.34公里。此外,靖江223路公交车还可以与靖江116路、靖江210路、靖江212路、靖江211路、靖江102路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供靖江223路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
靖江223路
汽车站(富海新世界)-开发区管委会
相关公交
换乘信息
汽车站(富海新世界)
老季市菜馆
靖江卫校
中泰广场
时代菜场
人社局
邮政局
省靖中
御水湾
人民医院
阳光国际花园
市政府东门
怀德学校北门
怀德学校东门
东阜小区