公共交通
332路(双环村公交站-双青新家园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
天津332路公交车,始发站为双环村公交站,终点站为双青新家园,共停靠7个公交站点,有辰兴路、辰旺路、刘园地铁站、龙洲道等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约5.28公里。此外,天津332路公交车还可以与837路、快速2路、865路、743路、34路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供332路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
332路
双环村公交站-双青新家园