公共交通
603路(松鼠小镇首末站-中央城)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
芜湖603路公交车,始发站为松鼠小镇首末站,终点站为中央城,共停靠16个公交站点,有松鼠小镇·和平医院北、高新区管委会、澛港大市场、机电学院(西)等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约9.55公里。此外,芜湖603路公交车还可以与603路、游3路、22路、44路、503路[弋矶山线]等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供603路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
603路
松鼠小镇首末站-中央城
相关公交
换乘信息
松鼠小镇首末站
松鼠小镇·和平医院北
高新区管委会
澛港大市场
机电学院(西)
皖南医学院(南)·机电学院(北门)
中山南路5号站(皖医南校区东门)
中山南路4号站(春江绿岛东门)
乌霞山路
博览中心北
博览中心·中医医院
博览中心南
文津小区
中央城