公共交通
江阴68路(敔山湾站-新华站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
江阴68路公交车,始发站为敔山湾站,终点站为新华站,共停靠13个公交站点,有东方王府、东定路临时停靠点、天安数码城、生物医药加速器等。线路运营时间为07:00-19:30,全程行驶约10.13公里。此外,江阴68路公交车还可以与江阴77路、江阴80路、江阴6路、江阴71路、江阴66路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供江阴68路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
江阴68路
敔山湾站-新华站