公共交通
12路(旅游商贸学校-南禅寺(朝阳广场))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
无锡12路公交车,始发站为旅游商贸学校,终点站为南禅寺(朝阳广场),共停靠26个公交站点,有广石家园、新街家园、北环路(石澄路)、石澄路(桑达·沁春园)等。线路运营时间为05:30-19:00,全程行驶约14.52公里。此外,无锡12路公交车还可以与216路、180路、G2路、312路、57路等66条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
12路
旅游商贸学校-南禅寺(朝阳广场)
相关公交
换乘信息
旅游商贸学校
广石家园
新街家园
北环路(石澄路)
石澄路(桑达·沁春园)
石澄路(天一路)
凤翔路(天一路)
天一街(惠山交通局)
凤宾路(天一路)
惠山大道(悦尚奥莱)
林新路(惠山大道)
塘头(依佈制衣)
彩印厂
庄前新村
北滨路(锡澄路)
江海路(锡澄路)
民丰路(锡澄路)
梨花庄(锡澄二村)
北栅口(无锡旧货市场)
火车站
高墩桥(县前街)
中山路(县前街)
大东方百货(崇安寺)
中山路(学前东路)
解放东路(学前东路)
南禅寺(朝阳广场)