公共交通
16路(科创园停车场-吉祥桥)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
无锡16路公交车,始发站为科创园停车场,终点站为吉祥桥,共停靠23个公交站点,有金山四支路(江苏华商)、金山四支路(科虹标牌)、会岸路(宏广公司)、会岸路(管委会)等。线路运营时间为05:30-18:30,全程行驶约12公里。此外,无锡16路公交车还可以与316路、216路、762路、微巴12号线、208路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
16路
科创园停车场-吉祥桥
相关公交
换乘信息
科创园停车场
金山四支路(江苏华商)
金山四支路(科虹标牌)
会岸路(宏广公司)
会岸路(管委会)
会岸路(协信未来城)
江海路(会岸路)
会岸路(盛德路)
新惠家园
江海路(钱皋路)
双河新村
会龙桥
惠华新村(公交驾培中心)
惠华桥
红船场(盛岸路)
通惠西路(古华山路)
龙光路(古华山路)
无锡一中(人民西路)
五爱广场(人民西路)
五爱北路(维乐口腔)
解放西路(县前街)
胜利门(中山路)
吉祥桥