公共交通
龙港B2路(龙港公园-政务客厅首末站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
龙港B2路公交车,始发站为龙港公园,终点站为政务客厅首末站,共停靠15个公交站点,有人民医院、瓯南大桥、龙跃路口、金河广场等。线路运营时间为06:00-17:50,全程行驶约5.8公里。此外,龙港B2路公交车还可以与龙港B3路、龙港B2路、龙港2路、龙港15路、龙港6路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供龙港B2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
龙港B2路
龙港公园-政务客厅首末站
相关公交
换乘信息
龙港公园
人民医院
瓯南大桥
龙跃路口
金河广场
金鑫花园(招呼站)
海港路
通港路
第二小学
第三菜场
龙华市场(招呼站)
东城园区
三大屋
南城路
政务客厅首末站