公共交通
温州客运巴士班线[温州-上塘](温州汽车南站-上塘停车场)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
温州客运巴士班线[温州-上塘],始发站为温州汽车南站,终点站为上塘停车场,共停靠12个公交站点,有华夏银行下吕浦、文化广场、灰桥新村、瓯越大桥出口处等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约23.81公里。此外,温州客运巴士班线[温州-上塘]还可以与温州龙湾机场大巴[汽车南站线]、温州客运巴士班线[新一医-上塘]、116路、162路、43路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供温州客运巴士班线[温州-上塘]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
温州客运巴士班线[温州-上塘]
温州汽车南站-上塘停车场
相关公交
换乘信息
温州汽车南站
华夏银行下吕浦
文化广场
灰桥新村
瓯越大桥出口处
三江港头
千石
黄田街
永嘉黄屿
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉201路
- 永嘉202路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]
环城路口
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-东坑]
城西小学
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 永嘉306路
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 永嘉502路
- 永嘉311路
- 永嘉309路
- 永嘉305路
- 永嘉302路
- 温州客运巴士班线[上塘-银场]
- 上塘社区巴士[3号线]
上塘停车场