公共交通
54路(高教园区首末站-洪殿)
温州54路公交车,始发站为高教园区首末站,终点站为洪殿,共停靠42个公交站点,有温州大学溯初学区、温州大学北校区、温州职业技术学院、温州大学南校区东等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约20.83公里。此外,温州54路公交车还可以与52路、131路、B104路、B111路、40路(夜班)等93条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供54路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
54路
高教园区首末站-洪殿
相关公交
换乘信息
高教园区首末站
温州大学溯初学区
温州大学北校区
温州职业技术学院
温州大学南校区东
高教园区派出所
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
- 温州客运巴士班线[温州-瑞安]
- 温州客运巴士班线[温州-灵溪]
- 温州客运巴士班线[温州-金乡]
- 温州客运巴士班线[温州-水头]
- 温州客运巴士班线[温州-平阳鳌江]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 温州客运巴士班线[柳市-新一医]
- 温州客运巴士班线[温州-马屿]
- 温州客运巴士班线[温州-龙港]
- 通勤1号线
上蔡北
三垟湿地西
瓯越大道南湖路
温州中学
南瓯景园
南瓯嘉园
林村北
圣门
铂金府邸
铂金家园
吕家岸新屯
旺增河
景绣湾
双车路
鸿基花苑西
家景花园
江前
前景佳园
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
特警桥
洪殿