公共交通
8路(钟楼东-林河春天公交调度站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
西安8路公交车,始发站为钟楼东,终点站为林河春天公交调度站,共停靠27个公交站点,有端履门、大差市、东门里、鸡市拐等。线路运营时间为06:00-24:00,全程行驶约15.72公里。此外,西安8路公交车还可以与7路、47路、611路、258路、201路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
8路
钟楼东-林河春天公交调度站
相关公交
换乘信息
钟楼东
端履门
大差市
东门里
鸡市拐
兴庆公园北门
兴庆路互助路口
东二环互助路口
东二环韩森路口
公园南路北口
韩森寨
万寿中路
纬什街
咸宁路卫星测控中心
安装四处
咸宁路田马路口
田家湾
咸宁路咸史路口
穆将王立交西
半引路北口
纺西街南口
纺西街纺七路口
纺正街纺五路口
纺正街纺科路口
纺东街纺科路口
枣园刘村
林河春天公交调度站