公共交通
149路(西安北站北广场-公交六公司)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
西安149路公交车,始发站为西安北站北广场,终点站为公交六公司,共停靠21个公交站点,有明光路元凤二路口、尚苑路尚宏路口、西一村东、朱宏路公交调度站等。线路运营时间为06:00-22:00,全程行驶约15.68公里。此外,西安149路公交车还可以与281路、泾渭定制公交[3号线]、523路、264路、884路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供149路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
149路
西安北站北广场-公交六公司
相关公交
换乘信息
西安北站北广场
明光路元凤二路口
尚苑路尚宏路口
西一村东
朱宏路公交调度站
凤城十路西口
民经一路凤城十路口
明光路凤城三路口
明光路凤城二路口
文景路凤城二路口
雅荷花园
公交六公司东区
公交六公司