公共交通
10路(新华路槐荫-胜利街郑阁)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
孝感10路公交车,始发站为新华路槐荫,终点站为胜利街郑阁,共停靠25个公交站点,有仙女湖路新华路口、澴川东路仙女湖路口、澴川东路华恒产业园、澴川东路新一医院等。线路运营时间为06:25-20:15,全程行驶约15.38公里。此外,孝感10路公交车还可以与6路、25路、16路、16+1路、22路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供10路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
10路
新华路槐荫-胜利街郑阁