公共交通
专线23(汽车北站-隘口(几比村))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
专线23,始发站为汽车北站,终点站为隘口(几比村),共停靠28个公交站点,有光明小学、五里牌社区、得福家园、五里牌蔬菜批发市场等。线路运营时间为06:00-17:50,全程行驶约20.15公里。此外,专线23还可以与吉首13路、专线7路、3路、专线28路、吉首5路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供专线23相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
专线23
汽车北站-隘口(几比村)
相关公交
换乘信息
汽车北站
光明小学
五里牌社区
得福家园
五里牌蔬菜批发市场
临时停靠站
桐木潭
林木山
酒鬼公司
白果坪
社塘坎
翁米溪路口
高枧
黄鳝坪
大湾营
阳田
招呼站
凉水井
洋田
马劲坳政府
马井坳镇
溪马
新湾路口
酒魂酒业
高架桥