公共交通
793路(嘉庚公交场站-下潭尾湿地公园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
厦门793路公交车,始发站为嘉庚公交场站,终点站为下潭尾湿地公园,共停靠8个公交站点,有凤林、东亭、美峰、BRT潘涂等。线路运营时间为09:00-16:30,全程行驶约23.11公里。此外,厦门793路公交车还可以与924路、793路(快线)、393路(夜间)、M19路、393路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供793路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
793路
嘉庚公交场站-下潭尾湿地公园