公共交通
8路(夹河高中(大彭镇)-宣武市场(场站))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
徐州8路公交车,始发站为夹河高中(大彭镇),终点站为宣武市场(场站),共停靠23个公交站点,有大彭医院(招呼站)、霸王山水泥厂、十八屯、徐州诚远医院等。线路运营时间为06:15-18:40,全程行驶约14.76公里。此外,徐州8路公交车还可以与Z961路、专28路、城际903路、城际901路、15路等61条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
8路
夹河高中(大彭镇)-宣武市场(场站)
相关公交
换乘信息
夹河高中(大彭镇)
大彭医院(招呼站)
十八屯
雨润新城
火花农贸市场
生物工程学院北门
奎山散热器公司
徐医附院华丰分院(矿山路小学)
出入境办理中心
小康人家
段南新村
段庄
矿务局(华美商厦)
矿务局(苏堤南路)
余窑
电视塔
云龙公园西门
云龙湖旅游风景区(云龙公园南门)
师大北门
妇幼保健院
宣武市场(场站)