公共交通
51路(高铁站西广场(盐城市旅游集散中心)-尚义路蓝海路口)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
盐城51路公交车,始发站为高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心),终点站为尚义路蓝海路口,共停靠24个公交站点,有高铁站东广场(盐城市旅游集散中心)、范公路东进路口(BRT)、东进路文港路口、慰平中医院等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约13.76公里。此外,盐城51路公交车还可以与夜5线、夜4线、夜3线、38路、11路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供51路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
51路
高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心)-尚义路蓝海路口
相关公交
换乘信息
高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心)
高铁站东广场(盐城市旅游集散中心)
范公路东进路口(BRT)
东进路文港路口
慰平中医院
悦达集团总部(BRT)
金融城(东)
紫薇花园(东门)
戴庄路新都路口
金色水岸
聚亨路小学
新丰花园(第八营)
领秀嘉园
市幼儿园城南分园
海阔路胜利路口
海阔路民富路口
科教路海阔路口(南)
盐城幼师高等师范专科学校(北校区)
技师学院(科教城校区)
科教路蓝海路口
盐城幼儿师范南校区
尚义路蓝海路口