公共交通
13路(公交三公司西-西部客运枢纽(扬州火车站西))运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
扬州13路公交车,始发站为公交三公司西,终点站为西部客运枢纽(扬州火车站西),共停靠33个公交站点,有荷叶西路、金槐村、金槐路、邗江医药有限公司等。线路运营时间为05:51-18:00,全程行驶约17.02公里。此外,扬州13路公交车还可以与319路、36路、63路、50路、25路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
13路
公交三公司西-西部客运枢纽(扬州火车站西)
相关公交
换乘信息
公交三公司西
荷叶西路
五亭龙东门
扬子江北路双塘东路北
江阳商贸城
扬子江北路江平东路
新东方中学
邗江公安局
山水锦城东门
润辉广场(碧水栖庭)
中星海上紫郡(冯庄)
山河园(柳馨花园)
福康园护理院(海德庄园)
雍华府
邗江中路文昌西路
望月路(步行街)
望月路百祥路
月亮园东门
美琪学校(月亮园南门)
奥都花城南门
万豪西花苑
华鼎星城
揽月公园北
站南路文昌西路
西部客运枢纽(扬州火车站西)