公共交通
铜鼓2路(汽车东站(总站)-汽车东站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
铜鼓2路公交车,始发站为汽车东站(总站),终点站为汽车东站,共停靠24个公交站点,有供电公司、青松宾馆、阅兵广场、新华书店等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约10.97公里。此外,铜鼓2路公交车还可以与铜鼓1路[外环]、铜鼓4路、铜鼓1路、铜鼓3路等4条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供铜鼓2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
铜鼓2路
汽车东站(总站)-汽车东站