公共交通
B616路(郭家湾-夷陵客运站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
宜昌B616路公交车,始发站为郭家湾,终点站为夷陵客运站,共停靠12个公交站点,有郭家湾村委会、东城小学、东城路东方大道口、东城路便民站等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约9.25公里。此外,宜昌B616路公交车还可以与B616路、107-1路、B38路、B68路、108路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供B616路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
B616路
郭家湾-夷陵客运站