公共交通
5路(红联大市场北-保利时光印象)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
益阳5路公交车,始发站为红联大市场北,终点站为保利时光印象,共停靠37个公交站点,有关濑路口、青龙路口、资阳大道路口、五福路口等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约17.81公里。此外,益阳5路公交车还可以与13路、27路、29路、益阳客运巴士班线[七里桥-茈湖口]、105路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
5路
红联大市场北-保利时光印象
换乘信息
红联大市场北
马良小区
家润多(锦程会计培训)
桥北广场
桥南
秀峰公园北门
市教育局
市一中
沃尔玛
桃花仑
步步高·新天地(中信大厦)
大海塘
高尔夫球场
益阳佳宁娜国际酒店
奥林匹克公园东门
丽景雅苑
益阳橡机
临时停靠站
龙洲路迎宾路口
迎宾路龙洲路口
消防支队
一园两中心
碧桂园
迎团路口
湖南城市学院(南门)
益阳医专(南门)
迎蓉路口