公共交通
东安8路(汽车东站-小心田)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
东安8路公交车,始发站为汽车东站,终点站为小心田,共停靠19个公交站点,有金源大厦、三建公司、微创医院、政务中心等。线路运营时间为06:20-18:20,全程行驶约5.43公里。此外,东安8路公交车还可以与东安6路、东安5路、东安7路、东安10路、东安3路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供东安8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
东安8路
汽车东站-小心田
相关公交
换乘信息
汽车东站
金源大厦
三建公司
微创医院
政务中心
茶亭路口
交通中心
生产公司
建设银行
建工大厦
富森超市
中医院
镇中学校
石矿路口
城关派出所
军干所
澄江中学
巡逻中队
小心田