公共交通
滕州2路(火车站-山东化工技师学院)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
滕州2路公交车,始发站为火车站,终点站为山东化工技师学院,共停靠18个公交站点,有问天广场、新华书店、实验小学、市住建局(市中医院)等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约7公里。此外,滕州2路公交车还可以与滕州10路、滕州16路、滕州·鲁化小通勤、滕州8路、滕州26路[外环]等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供滕州2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
滕州2路
火车站-山东化工技师学院
相关公交
换乘信息
火车站
问天广场
新华书店
实验小学
市住建局(市中医院)
人民医院
盛誉茅台专卖
滕州剧院
北辛中学
枣庄四院
安居小区(启明眼科医院)
实小新校
市检察院
一中东校