公共交通
801路(下花园汽车站-涿鹿汽车站)
张家口801路公交车,始发站为下花园汽车站,终点站为涿鹿汽车站,共停靠22个公交站点,有发电厂、矿山派出所、张矿集团、宇轩建材等。线路运营时间为07:00-18:30,全程行驶约16.14公里。此外,张家口801路公交车还可以与怀来304路、下花园11路、下花园3路、涿鹿102路、涿鹿9路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
801路
下花园汽车站-涿鹿汽车站