公共交通
宝钢专线(霞山总站-宝钢望园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
宝钢专线,始发站为霞山总站,终点站为宝钢望园,共停靠13个公交站点,有汽车南站、宝满冻品中心、文参村、调文村等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约55.47公里。此外,宝钢专线还可以与宝满港区专线、7路、15路、10路、2路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供宝钢专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
宝钢专线
霞山总站-宝钢望园