公共交通
T1路(火车站-清石广场)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
株洲T1路公交车,始发站为火车站,终点站为清石广场,共停靠18个公交站点,有中心广场北口、建设路体育路口、神农公园(a)、建设路贺嘉路口(a)等。线路运营时间为05:20-24:00,全程行驶约8.77公里。此外,株洲T1路公交车还可以与T3路、B19路、T1路、B60路、B17路(原T17路)等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供T1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
T1路
火车站-清石广场
相关公交
换乘信息
火车站
中心广场北口
建设路体育路口
神农公园(a)
建设路贺嘉路口(a)
文化园正门(a)
建设路芦淞大桥南
万博珑商业广场
杉木塘
桥梁厂
石峰公园南门
石峰公园
响石岭综合市场
响石广场北口
外国语石峰学校
建设路天桥路口
建设路清水路口
清石广场