公共交通
炎陵1路(人民法院-炎帝陵牌坊)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
炎陵1路公交车,始发站为人民法院,终点站为炎帝陵牌坊,共停靠14个公交站点,有住房公积金、炎陵一中、原湘山影剧院、自然资源局等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约8.8公里。此外,炎陵1路公交车还可以与炎陵1路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供炎陵1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
炎陵1路
人民法院-炎帝陵牌坊