公共交通
3路(大山铺-光大街)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
自贡3路公交车,始发站为大山铺,终点站为光大街,共停靠20个公交站点,有啤酒厂、一碗水、牌坊坝、凉高山等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约12.16公里。此外,自贡3路公交车还可以与3路、308路、306路、自贡客运巴士班线[自贡北站广场-三多寨]、35路[大安政务中心区间]等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
3路
大山铺-光大街
相关公交
换乘信息
大山铺
啤酒厂
一碗水
牌坊坝
凉高山
凉水井
凉水井招呼站
烈士陵园
燊海井
大安
大安招呼站
洞口井
恒和花苑
龙井
市委
沙湾
滨江路
双牌坊
光大街