公共交通
临海530路(台运靖江中心-沙湾)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
临海530路公交车,始发站为台运靖江中心,终点站为沙湾,共停靠25个公交站点,有洪池路口、外国语学校、后岭垮、新时代中学等。线路运营时间为07:00-16:00,全程行驶约18.64公里。此外,临海530路公交车还可以与临海508路(直达夜班)、临海201路、临海532路、临海219路、临海211路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供临海530路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
临海530路
台运靖江中心-沙湾
相关公交
换乘信息
台运靖江中心
洪池路口
外国语学校
后岭垮
新时代中学
后山检测站
车门桥
殡仪馆
九里
松一村
松山
许墅
留贤
永丰镇
强制戒毒所
石鼓
浦叶村
更楼新街口
更楼
上郭村
岭下毕
沙头路口
沙头