公共交通
601路(平原示范区客运站-郑州汽车东站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
郑州601路公交车,始发站为平原示范区客运站,终点站为郑州汽车东站,共停靠11个公交站点,有滨湖大道秦岭路、平原新区市民之家、滨湖大道卫河路、恒山路丹江路等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约33.16公里。此外,郑州601路公交车还可以与601路、602路、601路[支线]、B6路、265路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供601路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
601路
平原示范区客运站-郑州汽车东站