公共交通
406路(登封路中心路-邢村)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
郑州406路公交车,始发站为登封路中心路,终点站为邢村,共停靠22个公交站点,有登封路济源路、丹尼斯、汝南路济源路、汝南路新安路等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约9.89公里。此外,郑州406路公交车还可以与402路、403路、米河2路、405路、401路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供406路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
406路
登封路中心路-邢村