公共交通
安国1路(滩头-宜佳旺)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
安国1路公交车,始发站为滩头,终点站为宜佳旺,共停靠8个公交站点,有南张村、北张村、西娄底、东柴等。线路运营时间为07:00-17:00,全程行驶约14.51公里。此外,安国1路公交车还可以与安国2路、安国8路、安国7路、安国802路、安国805路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供安国1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
安国1路
滩头-宜佳旺