公共交通
阳信1路(汽车站-银高站)
阳信1路公交车,始发站为汽车站,终点站为银高站,共停靠28个公交站点,有中医院、第一实验学校、九龙湖南、体育馆等。线路运营时间为06:20-18:20,全程行驶约11.88公里。此外,阳信1路公交车还可以与阳信7路、阳信2路、C923路、C903路、C928路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供阳信1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
阳信1路
汽车站-银高站
相关公交
换乘信息
汽车站
中医院
第一实验学校
九龙湖南
体育馆
东郡明珠
九龙湖东
商务中心
阳光嘉苑
翠岛湖公园
荣域阳城
转盘东
梨乡宾馆
梨园广场
建设银行
人民医院
人民驾校
双程路
金阳办
西湖花园
范家庵村