公共交通
42路(大同站-广胜街文兴路口)
大同42路公交车,始发站为大同站,终点站为广胜街文兴路口,共停靠20个公交站点,有武定北路魏都大道口、武定北路安益前街口、北环路武定北路口、北苑路操场城街口等。线路运营时间为06:20-18:30,全程行驶约11.83公里。此外,大同42路公交车还可以与15路、66路、30路、70路、22路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供42路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
42路
大同站-广胜街文兴路口
相关公交
换乘信息
大同站
武定北路魏都大道口
武定北路安益前街口
北环路武定北路口
北苑路操场城街口
操场城东
铁牛里
御河西路平城街口
和阳北门
和阳南门
御馨花都小区
迎宾桥西
市检察院
政务大厅
市妇幼医院
大同二中
万达广场东
文兴路南环路口
文翰小学
广胜街文兴路口