公共交通
23路(火车站(客运站)-新民街小学)
鄂州23路公交车,始发站为火车站(客运站),终点站为新民街小学,共停靠25个公交站点,有公交二场、石山中学、洋澜湖一号小区、市招商局等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约12.09公里。此外,鄂州23路公交车还可以与23路、5路、10路、4路、12路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供23路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
23路
火车站(客运站)-新民街小学
相关公交
换乘信息
火车站(客运站)
公交二场
石山中学
洋澜湖一号小区
市招商局
祝家湾市场
鄂州高中
洋澜康城小区北
鄂州职大东区
莲花山风景区
市公安局
凤凰广场
市政府
供电大楼
滨湖桥
市一中
武商文星量贩店
烟草大楼
电信大楼
武商凤凰路量贩店
恒通花园小区
中石化
保险大楼
吴王公馆
新民街小学